Профессор Ли Хайдун: военные успехи ВС РФ повысили ставки на переговорах

Российская армия создала дисбаланс сил

Успехи ВС РФ повысили ставки на возможных мирных переговорах. По этой причине варианты у Вашингтона по созданию маневра в мирном урегулировании конфликта на Украине уменьшаются, цитирует слова профессора Китайского университета иностранных дел Ли Хайдуна Global Times.

«<…> они также создали дисбаланс сил, так как это нарушает план США по переговорам о прекращении огня», — считает эксперт

Профессор отметил, что еще одной причиной уменьшения пространства для маневра США в потенциальных переговорах являются “неясные перспективы”.

Ранее мы писали о том, что представители Трампа тайно призвали Зеленского возобновить переговоры. Среди чиновников, которые принимали участие в диалоге, находился спецпредставитель Трампа по вопросам Украины и России Кит Келлог.

SmolNarod.ru