Президент РФ Путин проинформировал о причинах СВО ВС РФ на Украине

Президент Владимир Путин начал свое послание Федеральному собранию с объяснения предыстории СВО.

Глава страны Владимир Путин уточнил, что на сегодняшний день происходят реальные исторические события. Для обеспечения безопасности РФ перед угрозой извне было принято необходимое решение о помощи Донбассу посредством проведения СВО ВС РФ.

Несмотря на мирное желание решения конфликта, особенно, нота к США о гарантиях безопасности РФ, не получившая ответа, решить ситуацию не получилось. «За спиной» у России готовился совершенно иной сценарий, что показывают действия Запада в Отношении Украины и политическая агрессия, направленная на РФ.

«Они просто тянули время, закрывали глаза на политические убийства, репрессии, издевательства над верующими», — уточнил Владимир Путин.

Президент отметил, что РФ продолжит отстаивать свои интересы на международной арене. Россия против деления мира на «цивилизованные» и «нецивилизованные» страны, отрицая многополярность.

«Чем более западные системы поставят Киеву, тем дальше мы будем отодвигать угрозу от границ», — отметил Путин.

Ранее президент РФ упомянул, что Запад развернул «экономический фронт» против России. ЕС и НАТО делают хуже себе, создавая новые пакеты антироссийских санкций.

SmolNarod.ru