Праздник «Алые паруса» в Петербурге ждет 40 выпускников из Минска

Посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов отметил, что праздник объединяет детей двух стран, «закладывая основу будущей дружбы, товарищества и взаимовыручки».

Сорок лучших выпускников школ Минска примут участие в празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге 24 июня. Об этом сообщил ТАСС посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов в преддверии проведения мероприятия.

«В празднике принимают участие и 40 лучших выпускников школ Минска. Присутствие юных гостей из братской страны не случайно. Посольство России в Белоруссии при поддержке администрации Санкт-Петербурга и ОАО «РЖД» организовало поездку белорусских школьников в Северную столицу России», — отметил дипломат. Посольство РФ в РБ поспособствовало участию в торжественном событии выпускников Кадетского корпуса им. А. В. Захарченко Донецка.

Грызлов обратил особое внимание, что в этом году исполняется ровно 100 лет со дня выхода в свет повести Александра Грина, давшей название фестивалю — «книги о мечте и о том, как важно за нее бороться, как нужно беречь и защищать то, во что веришь». «Эти ценности и принципы всегда были и будут молодыми, всегда были и будут настоящими», — заключил он, поздравив выпускников с праздником.

SmolNarod.ru