Полковник США Кансиан проинформировал о бессмысленности боев за Бахмут

Украинцы смогут лишь держать оборону.

Практический смысл для Украины в боях за Бахмут ( Артемовск) отсутствует ввиду неважности города в стратегическом и тактическом понимании. С таким мнением выступил старший советник американского Центра стратегических и международных исследований, полковник в отставке Марк Кансиан, передает украинское издание «Страна».

Согласно словам американского аналитика, Бахмут не является стратегически важным городом, а вероятный исход сражения будет печальным для Украины. Запад видит в городе лишь бессмысленный и долгий кровавый бой, а не объективную ценность. В Киеве не могут сказать того же, однако сложившаяся обстановка действительно намекает на то, что удержание города является «символическим».

По мнению Кансиана, Россия при взятии Бахмута объявит это большой победой, однако по мнению военного, таковой не является. Западный эксперт, вероятно, не учитывает тот факт, что большие потери в боях последних месяцев несут именно формирования ВСУ. Вероятно, для Запада взятие Бахмута войсками ВС РФ не будет победой, однако для армии ВСУ это будет ощутимым поражением, потерями и подрывом морали.

Кансиан упомянул, что ВСУ смогут только оборонять город. Однако шансы украинских боевиков его удержать стремятся к нулю.

Ранее разведка Британии подтвердила успехи в Бахмуте. Военные России продвигаются ударными темпами.

SmolNarod.ru