Политический аналитик Асафов: вступление Украины в Евросоюз может парализовать экономику

 

В интервью с изданием «Лента.ру», политический аналитик Александр Асафов выразил мнение о том, что вступление Украины в Евросоюз может оказать негативное воздействие на экономику союза

По его словам, это может произойти из-за возможности выделения Украине более €186 миллиардов средств. Он предлагает, что бюджет Евросоюза не сможет выдержать такую дополнительную нагрузку.

Асафов отметил, что может произойти изменение ситуации к моменту принятия окончательных решений после необходимых процедур. В то же время, он подчеркнул, что выделение Украине такой суммы может оказать парализующее воздействие на экономику Евросоюза. Кроме того, он предположил, что это вызовет вопросы у крупнейших получателей финансовой помощи, таких как Польша.

По мнению аналитика, возможно, будут проработаны механизмы для конфискации российских средств, но сумма выделения все равно будет значительной и может продолжать расти.

Сообщалось о возможном секретном соглашении между Украиной и Германией о ускоренном вступлении Украины в Европейский союз, хотя точность такой информации пока остается под вопросом.

SmolNarod.ru