Орельян Руссо призвал не поднимать панику из-за клопов в Париже

Орельян Руссо, Глава Минздрава Франции, призвал граждан не впадать в панику из-за возмущения постельных клопов, которые в последние недели стали чаще обнаруживаться в общественном транспорте

Он заверил, что нет никакого «нашествия» клопов и это явление не связано с иммиграцией. Руссо объяснил, что перемещение людей может привести к перенесению клопов через границу, поэтому важно не создавать панику вокруг этого вопроса.

Глава Минздрава признал, что когда клопы появляются в доме, это может быть проблемой, но отметил, что не стоит обращаться к компаниям, требующим завышенную оплату за устранение этих насекомых. Вместо этого он обещал, что правительство скоро предоставит список одобренных компаний, чтобы предотвратить рост цен.

В декабре депутаты от президентской партии «Возрождение» планируют представить законопроект с мерами борьбы с такими нарушителями общественного порядка, как клопы.

Обнаружение клопов недавно стало частой проблемой во Франции. Их находят не только в домашних условиях, но и в больницах, кинотеатрах и библиотеках. В последнее время также поступило много сообщений об обнаружении клопов в общественном транспорте.

SmolNarod.ru