НТВ: Войска ВСУ производят обстрелы по расписанию в зоне СВО на Украине

Фотографии с мест событий постепенно напоминают о Первой Мировой.

На сегодняшний день в направлении Угледара ведутся ожесточенные бои. Идет борьба артиллерии и даже дронов. Военные рассказывают, что ВСУ стали проводить обстрелы по расписанию: отстреляют 5-6 мин по позиции, затем переключаются на другую. НА следующий день то же самое, передает НТВ.

Артиллерийское вооружение у ВСУ все же не стоит на месте. Вероятно, дальнобойные системы Киев сможет использовать до того, как Запад официально объявит об их поставках. Военные отмечают, что в зоне СВО выросло количество РСЗО HIMARS от США. К тому же, предположительно, Украина уже использует эти системы, удар по Мариуполю — явное свидетельство.

Однако бойцы ВС РФ понемногу продвигаюттся на позициях и отбрасывают назад националистов Киевского режима. В 40 километрах от фронта ранее разрушенная Волонаха уже приобретает более опрятный вид. Населенный пункт постепенно становится все более безопасным с отдалением границ контроля ВСУ.

Ранее эксперт Матвийчук проинформировал о количестве ликвидированных военных ВС Украины. По подсчетам, реальной живой силы, имеющейся у Киева в 2022 году, практически не осталось.

 

SmolNarod.ru