НТВ: Серию громких отставок на Украине связали с визитами в страну Бёрнса и Джонсона

Внутриполитические разборки в правительстве Украины стали куда более обсуждаемой темой, чем информация о ходе боев.

Нескольких «удобных мест» в Украинском правительстве очень спешно лишилось несколько высокопоставленных чиновников Киевского режима. Корупционные схемы, окружающие Министерство обороны Украины всплыли наверх и обсуждаются всем миром на фоне поставок Киеву немецких и американских танков. О причинах и следствиях отставок приближенных к Зеленскому рассказывает «НТВ».

Полковник США в отставке Эрл Расмусен связал практически синхронный пиезд экс-премьера Британии Бориса Джонсона и директора ЦРУ Бёрнса с перестановками в украинской верхушке. По мнению американского военного, западные политики  требовали финансового отчета о том, куда направляются деньги государств.

Вскрывшиеся факты коррупции послужили немаловажным фактором для шквальных увольнений в кабинете министров Украины и рядах приближенных Зеленского. Президент Украины действовал резко для того, чтобы утрать коррупционеров из верхушки, поскольку подобные скандалы еще больше очернят репутацию Украины. Для Зеленского важно сохранение лица и имиджа перед Западом, поэтому он не может допустить таких прецедентов, ускользнувших от его глаз.

На сегодняшний день на Украине заметен конфликт между сторонниками Великобритании и США. В скандале, связанном с Минобороны Украины, прослеживается связь между тем, какое ведомство ведет расследование и кто подвергается репрессиям. Подконтрольное Вашингтону антикоррупционное бюро понемногу убирает поддеживающих Британию украинских политиков.

Ранее SmolNarod сообщал, что в Вашингтоне скрывают многомиллиардный проект ВМС США. Утаиваемый от России и Китая Overmatch готовит американцев к войнам будущего.

SmolNarod.ru