В ВМС США утаивают от Китая и России существование секретного многомиллиардного проекта

Дорогостоящий проект ВМС США держать в строжайшем секрете от России и Китая.

Окутанный туманом секретности проект ВМС США Overmatch все так же существует в тайне от стран-противников. Дорогостоящая идея США не дает понять издалека, каким образом американцы ведут подготовку к войнам будущего, передает «Евразия Daily», ссылаясь на Defence News.

На встрече, организованной американским изданием директор Центра оборонных концепций и технологий в Институте Хадсона Брайан Кларк заявил что как бы не хотели иностранные наблюдатели узнать тайну проекта, им это не удастся. С 2020 года подробности об Overmatch держат в строжайшем секрете от общественности и других государств.

«Если слишком много вдаваться в подробности, это даст информацию, которую Китай может использовать, чтобы попытаться разобрать эту сеть», — рассказал Кларк.

Многомиллиардный проект Пентагона по мнению Минобороны США при задействовании возможностей Overmatch позволит, предположительно, справиться с «иностранной угрозой». Своего рода, проект ВМС США позволит интегрировать все роды войск для быстрого управления подразделениями в любой точке земного шара.

Ранее SmolNarod сообщал о спецназовце из США, который обучал афганских боевиков. Военный сообщил, что некоторые его ученики «воюют за Путина».

SmolNarod.ru