Новак: Россия продлит сокращение поставок нефти

Вице-премьер России Александр Новак объявил, что Россия продлит дополнительное добровольное сокращение поставок нефти на мировые рынки на 300 тысяч баррелей в сутки до конца декабря 2023 года

Теперь это решение будет пересматриваться ежемесячно с целью рассмотрения возможности углубления сокращения или увеличения производства в зависимости от ситуации на мировом рынке нефти.

Эти меры являются дополнением к добровольному сокращению добычи нефти, которое Россия объявила в апреле 2023 года и которое будет действовать до конца декабря 2024 года. Новак подчеркнул, что целью дополнительного сокращения поставок нефти является усиление мер предосторожности, предпринимаемых странами ОПЕК+ для поддержания стабильности и баланса на мировых нефтяных рынках.

В ранее объявленном решении Россия приняла обязательство сократить добычу нефти, и новое решение о дополнительном сокращении поставок подчеркивает ее стремление поддерживать стабильность и баланс нефтяных рынков. Это также свидетельствует о сотрудничестве России с странами ОПЕК+, которые также сокращают свою добычу нефти.

 

 

SmolNarod.ru