Немоляева назвала глупым поведение латвийского актера Калныньша

Светлана Немоляева, народная артистка РСФСР, стала почетным гостем III Открытого российского кинофестиваля патриотического кино «Малая Земля» в Новороссийске

В интервью aif.ru 84-летняя актриса прокомментировала заявления латвийского актера Ивара Калныньша, который выступает с антироссийскими высказываниями и заявляет, что хочет забыть Россию, несмотря на то, что он зарабатывал миллионы в советском кино. По словам Немоляевой, поведение Калныньша нельзя назвать иначе как «глупостью». Раньше они с ним общались, и тот был «нормальный малый».
Немоляева также отметила, что Ивар Калныньш стал успешным актером благодаря своим ролям в советском кино, и сейчас он не может претендовать на роли ни в Голливуде, ни в Европе. «Его что, в Голливуд зовут? Или какие-то европейские режиссеры предлагают роли?» — смеется Немоляева. Она уверена, что Калныньш никогда нигде не снимался, кроме России.
Итогом разговора стало мнение, что Калныньш одержим антироссийскими настроениями и забывает о том, что свою карьеру построил благодаря советскому кинематографу.

SmolNarod.ru