Мясо из РФ пользуется спросом в других странах

За последнее время экспорт говядины из России значительно вырос, что указывает на успехи в этой отрасли

Определенную информацию о росте экспорта можно получить от Центра отраслевой экспертизы РСХБ, который сообщает, что из России было вывезено около 41 тысячи тонн говядины. Интересный факт заключается в том, что более половины всех поставок говядины были отправлены в Китай.

Несомненно, это важное достижение для России. С 2014 года страна активно развивает производство говядины и с тех пор самообеспеченность этим видом мяса выросла с 70% до нынешних 86%. Этому способствовал запуск крупных производств, которые успешно справляются с растущим спросом.

Тем не менее, Россия также продолжает закупать зарубежную говядину. В настоящее время на прилавках можно найти мясо из Белоруссии, а также из Южной Америки, включая Бразилию, Парагвай и Аргентину. Это свидетельствует о разнообразии предложений на рынке и стремлении удовлетворить потребности российских потребителей, сообщает «Газета.Ru«.

Согласно мнению экспертов, по потреблению говядина занимает второе место среди предпочтений россиян. В лидерах остаются курятина и свинина, которые остаются более популярными мясными продуктами. Это связано с их доступностью и ценовой доступностью на рынке.

Таким образом, экспорт говядины из России успешно развивается, выгодно влияя на самообеспечение и экономику страны. В то же время, на рынке доступны различные варианты говядины, как отечественного, так и импортного производства, что позволяет удовлетворить потребности различных групп потребителей.

SmolNarod.ru