МК: потерявшая страх Грузия диктует условия для капитуляции с Украины войск ВС РФ

Россию сравнивают с вырвавшимся из клетки зверем, который на свободе вызывает парализующий ужас.

Грузинский президент Саломе Зурабишвили проинформировал издание Bloomberg о том, что мирный договор по поводу Украины, формально — капитуляция, обязан включать себя положение о полном выводе войск ВС РФ с территории Южной Осетии и Абхазии. По мнению лидера Грузии, Россия уже проиграла все возможные сражения и должна знать «свое место» и территориальные границы своего государства. Зурабишвили также заявил, что боевые действия могут закончиться только при условии вывода войск России со всех территорий, на которых они находятся.

Свое мнение также высказал и действующий президент Литвы Науседа, призывающий не бояться Россию. Поставки Украине большего количества оружия помогут стереть «красные линии» Москвы , как им якобы удавалось «уже не раз».

Касательно границ «красных линий», то история с ними закончилась в 2022 году 24 октября при заявлении главы МИД Лаврова о том, что «западу не следует измерять ширину красной линии». С учетом российских «жестов доброй воли» в отношении боевиков Азова (Запрещены в РФ), Россию считают агрессором.

Вероятно, разговоры о капитуляции и мнимой агрессии не закончатся в западных странах до тех пор, пока Россия действительно не станет прибегать к активным боевым действиям. Таким образом может сложиться впечатление, что провокаторы и пропагандисты Запада специально рисуют мировое зло в лице России за одной целью — международное напряжение и эскалация бескомпромиссного конфликта.

Ранее SmolNarod сообщал о том, что Зеленский подписал капитуляцию Украины. На встрече политику для автографа подсунули документ об отступлении.

SmolNarod.ru