МК: Постпред Украины Кислица нахамил Роджеру Уотерсу, посоветовав дальше «бренчать на гитаре»

Лидера Pink Floyd пригласила Россия на заседание Совбеза ООН.

Выступивший на Совбезе ООН лидер легендарной рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс потребовал прекращения огня в зоне проведения СВО. Исполнителя пригласила на заседание Совбеза Россия, передает «МК».

По мнению музыканта, против военных действий на Украине и диктатуры Киевского режима вместе с ним выступают еще 4 млрд. человек. Уотерс отметил, что считает обстановку, происходящую на территории Украины именно спровоцированной.

Считая лидера Pink Floyd одним из выдающихся активистов современности, посол России в ООН Василий Небензя прокомментировал высказывание музыканта как «очень точный анализ событий». Украинская сторона отреагировала, разумеется негативно. Посол Украины Сергей Кислица назвал Уотерса лицемером и посоветовал «продолжать бренчать на гитаре».

«Это подходит вам больше, чем читать лекции Совету Безопасности о том, как выполнять свою работу», — заявил Сергей Кислица.

Украинский политик упомянул неприемлемость использования на концертах группы надувных свиней. Что за личная неприязнь у Кислицы к надувным животным на Совбезе ООН не уточнили.

Ранее SmolNarod сообщал, о том, что россия запросила Роджера Уотерса в качестве докладчика на заседании Совбеза ООН. Музыкант нередко выступает с критикой западных лидеров.

SmolNarod.ru