Миллиардер из США потратил все свое состояние на благотворительность и переехал жить в съемную квартиру

Чарльз Фини, основатель сети магазинов беспошлинной торговли Duty Free.

Его вспоминают как величайшего альтруиста всех времен.

Все деньги, заработанные миллиардером, были переданы на благотворительность; он умер в конце октября 2023 года. Фини основал небольшой магазин беспошлинной торговли в 1956 году.

Со временем компания выросла в международную сеть магазинов и постоянно приносила огромные доходы.

Один из ее филиалов был открыт в ростовском международном аэропорту «Платов». Необычайный успех бизнеса заставил владельцев компании сиять золотом.

Состояние успешного промышленника превысило 8 миллиардов долларов.

Однако деньги не оказывали на Фини никакого влияния. Миллиардер не поддался соблазнам роскошной жизни и продал все свои особняки, лимузины, яхты и самолеты в разных странах.

Все заработанное богатство, все 8 миллиардов долларов, он пожертвовал на благотворительность. Этот бескорыстный миллионер сказал, что ему нравится видеть, как его деньги приносят пользу людям и обществу.

Финэм пишет: «В последние годы у Фини не было личного автомобиля, он передвигался на такси или метро, жил с женой в съемной трехкомнатной квартире в Сан-Франциско и носил скромные часы за 15 долларов».

Уоррен Баффет, один из самых известных миллиардеров, назвал Фини своим героем и подчеркнул, что он должен быть героем и примером для подражания для всех.

SmolNarod.ru