МИД Великобритании Клеверли: никто не имеет желания уничтожить Россию или сделать ей что-то плохое

В Европе тем не менее считают Россияю виноватой.

Глава МИД Британии Джеймс Клеверли считает необоснованными претензии России по поводу постоянной «накачки» оружием Киевского преступного режима. По мнению западного политика, Европа не может прекратить отправку Украине вооружения пока РФ «не начнет уважать территориальную целостность», передает «РБК».

Согласно распространенному на Западе мнению, украинский конфликт начался со стороны России. Однако, в «цивилизованном и прогрессивном» европейском мире пропускают мимо факт угрозы безопасности РФ, считая начало СВО необоснованным. Президент РФ Владимир ПУтин заявлял в декабре 2022 года, что «война началась не нами, а в 2014 году после прерворота на Украине».

В Белом доме, а также в ЕС к словам российского президента тогда отнеслись скептически. Однако западные власти продолжают эскалацию конфликта, чтобы утвердиться на международной арене и получить выгоду от затягивания проблемы. По мнению Путина, поставки все большего количества вооружения для борьбы с Россией делают западных коллег прямыми участниками конфликта и не способствуют мирным переговорам. Даже если на сегодняшний день «никто не нападает на Россию», то это не исключено в будущем.

Ранее Владимир Путин проинформировал о причинах СВО. Было принято необходимое решение о помощи Донбассу посредством проведения спецоперации.

SmolNarod.ru