Мэр Варшавы заявил, что Польша может выставить ЕС счет за беженцев с Украины

В мире

Мэр Варшавы и кандидат в президенты Польши Рафал Тшасковский призвал выставить ЕС счет. По нению политика, Евросоюз должен заплатить за то, что страна размещает у себя украинских беженцев, передает Polsat.

Тшасковский отметил, что если бы Польша выставила ЕС счет за каждого принятого беженца из Украины, то страна могла бы обогатиться на миллиарды. По словам мэра Варшавы, республика никогда не согласится на воплощение в жизнь миграционного плана Евросоюза по размещению беженцев в Польше.

По мнению Тшасковского, Варшаву пытаются обязать принимать беженцев. Кандидат в польские президенты подчеркнул, что республика уже и так слишком много сделала для миллионов граждан Украины, а также для европейской миграционной политики.

Ранее в Польше признались, что опасаются роста преступности в мире после завершения СВО. По мнению польского президента Анджея Дуды, украинские военные с ПТСР хлынут в Европу и начнут учинять беспорядки.

SmolNarod.ru