Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» после победы над Харри

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над чилийским игроком Николасом Харри в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Майами, штат Флорида (США), с призовым фондом в почти 9 миллионов долларов.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 7:6 (9:7) в пользу России, который является третьей сеяной ракеткой турнира. Харри был посеян на 22-м месте. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

В полуфинале Даниил Медведев сыграет против Янника Синнера, который занимает второе место среди сеяных игроков. Последняя встреча этих теннисистов состоялась в финале Открытого чемпионата Австралии, где в пяти сетах победу одержал итальянец.

Даниил Медведев является одним из ведущих теннисистов мирового рейтинга. В 2021 году он поднялся до второй строчки в рейтинге ATP и с тех пор активно борется за вершину. Медведев проявляет стабильность и уверенность в своей игре, что делает его опасным противником для любого соперника.

В данном же матче с Харри, Медведев демонстрировал высокий уровень игры. В первом сете он сделал рывок, одержав разрушительную победу 6:2.

Во втором сете Харри сумел сопротивляться, но тай-брейк оказался в пользу российского теннисиста, который смог сделать решающий удар и завершить матч в свою пользу.

Следующий вызов для Медведева будет полуфинальная встреча с Янником Синнером. Это будет интересная схватка, так как в прошлом они уже встречались в финале Открытого чемпионата Австралии.

Тогда Синнер сумел одержать победу, но Медведев точно будет стремиться к реваншу и продолжению своего успешного выступления в Майами.