Матвийчук проинформировал об агонии Зеленского в отношении войск ВСУ

Киев испытывает острую нехватку подготовленных и оснащенных военных.

Военными формированиями ВСУ готовится активная оборона к наступлению российских войск в течение десяти дней. По мнению множества западных СМИ, войска ВС РФ наступят в по направлениям на Кременную и Красный Лиман в ЛНР, а также юг ДНР. К тому же Зеленский всеми силами старается удержать силы ВСУ в Артемовске, передает «МК».

По мнению военного эксперта Матвийчука, Киев находится в незавидном положении, а режим стремительно близится к своей агонии. Военные формирования ВСУ готовят для нанесения удара весной вместе с поставками западного вооружения. Однако, заметил эксперт, по состоянию на сегодняшний день оборона Артемовска и Угледара стремительно рушится. Смл ВС Украины не хватает для того, чтобы дать ощутимый отпор.

Основной задачей президента Украины Зеленского является подготовка кадров к весеннему наступлению. Однако людей не хватает и граждан «выхватывают» прямо с улиц. Матвийчук полагает, что Зеленский ожидает, что сможет отбить Угледар и Артемовск, а потом совершить контрнаступление. Однако подготовка украинских боевиков к эксплуатации западной техники займет долго время. Активные наступления войск ВС РФ не дадут Зеленскому подготовиться. Делая ставку на Запад, киевский режим не сможет удержать занятые рубежи.

Ранее Зеленский признал тяжелое положение ВС Украины на Донбассе. Возросшее давление ВС РФ не дает копить силы для противостояния.

SmolNarod.ru