Климов проинформировал, что из-за угрозы собственным интересам США пойдут на переговоры с Россией по вопросу Украины

Из-за угрозы национальным интересам США, в Вашингтоне согласятся на переговоры с Россией по Украине.

В США могут допустить проведение с Россией переговоров по украинскому вопросу из-за возможжной угрозы собственным национальным интересам. Такого мнения придерживается Андрей Климов, сенатор зампреда комитета Совета Федерации РФ по международным делам, передает URA.RU.

По мнению российского политиа, Соединенные Штаты понимают только один язык — язык силы. Если по какой-то причине национальные интересы Запада поставятся под угрозу, то первым шагом США будет попытка урегулирования такой угрозы жестко. Однако в случае, когда метод силы не сможет сработать, тогда в Вашингтоне прибегнут к переговорам. На сегодняшний день США гораздо дальше от РФ, чем Украина и Запад ничем не рискует, считает сенатор Климов.

Угроза для Америки, по мнению политика, может заключаться не только в военном плане. Само существование ситуации на Украине и недовольство граждан США может повлиять на электоральны процесс в 2024 году. Таким образом Вашингтон может прибегнуть к более дипломатичному урегулированию вопроса, однако  без США это решение принять невозможно, считает Климов.

По предположению представителя Совета Федерации, если бы действующий президент США хотел закончить конфликт на Украине скорейшим образом, то это бы произошло за сутки. На сегодняшний день западные коллеги занимаются растягиванием и дальшейшей эскалацией агрессии против России.

Ранее SmolNarod сообщал что Евросоюз освободился от зависимости перед РФ. Теперь европейский регион входит в газовую зависимость от СПГ США.

 

SmolNarod.ru