Афганские нелегальный мигранты – нежелательные гости в Иране. Власти Исламской Республики приняли решение возвести длинную и толстую стену на границе Ирана с Афганистаном, чтобы значительно усложнить поток нелегальных мигрантов. По данным из разных источников, за последние 4 месяца в Иран въехало до 800 тысяч беженцев из Афганистана.
Как отмечается местными источниками, стена будет оснащена передовыми технологиями мониторинга, а ее протяженность составит сотни километров. Как уточняют корреспонденты с мест: некоторые отрезки стены уже завершены, а строительство ведется крайне оперативными темпами.
Ранее в России сообщили, что Талибы отправят на казанский экономический форум собственную делегацию. По данным инсайдеров, на мероприятие могут приехать до 300 афганских гостей, представляющих движение «Талибан», которое недавно выписали из списка террористических организаций Российской Федерации.