IPhone с iOS 17 самопроизвольно перезагружаются по ночам

В социальных сетях и на форумах пользователи iPhone массово делятся своими наблюдениями о случайном выключении и включении смартфонов во время ночного сна после установки iOS 17

Информация об этой проблеме была опубликована на сайте 9to5Mac.

После чтения сообщений онлайн автор статьи на 9to5Mac проверил свой iPhone и обнаружил, что его устройство также выключается в течение ночи. В некоторых случаях это может продолжаться несколько часов.

На данный момент точные причины этой проблемы неизвестны. Согласно одной из версий, такой режим работы может быть связан с оптимизацией зарядки батареи. Однако, единственное, что известно, — это то, что это необычное поведение наблюдается только на устройствах с установленной iOS 17.0.3.

Несмотря на то, что данная проблема не является критической, она может вызывать определенные неудобства. Например, есть риск пропустить важный звонок, а также необходимость повторно вводить пароль для разблокировки экрана, так как функция Face ID не работает после перезагрузки устройства.

Пользователи могут проверить, происходит ли автоматическая перезагрузка их iPhone во время ночи, открыв настройки устройства и выбрав пункт «Аккумуляторы». Затем нужно выбрать меню «Последние 24 часа», где можно увидеть информацию о заряде батареи и активности смартфона.

SmolNarod.ru