Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что мир вступил в эпоху «глобального кипения»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что глобальное потепление закончилось, а мир вступил в эпоху «глобального кипения»

Эту новость опубликовала газета The Guardian. Генеральный секретарь отметил, что ученые прогнозируют июль 2023 года как самый жаркий месяц за всю историю метеорологических наблюдений. Изменение климата уже здесь. Это пугающая ситуация. Это только начало. Еще возможно ограничить повышение глобальной температуры до 1,5°C и избежать худшего», — сказал он.

Ранее Гутерриш уже заявлял, что ситуация в борьбе с глобальным потеплением вышла из-под контроля и что мировое сообщество медленно движется к катастрофе. По данным журнала, по неофициальным данным, период с 29 июня по 6 июля был самым жарким за всю историю наблюдений. Министр иностранных дел Гутерриш заявил, что мировое сообщество должно принять меры по смягчению последствий климатического кризиса.

3 мая министр иностранных дел Германии Анналена Вербок заявила, что развитые страны могут выделить в этом году 100 млрд. долл. на защиту климата. При этом власти Германии планируют увеличить свой финансовый вклад в улучшение погодных условий на планете не менее чем до 6 млрд. евро.

SmolNarod.ru