Европа рискует остаться без поставок газа из-за недовольства в США

Согласно сообщению La Croix, Европа может столкнуться с прекращением поставок газа из Соединенных Штатов, поскольку Вашингтон в любой момент может остановить их из-за давлений со стороны местных производителей

Местные производители несогласны с поставками в Европу, полагая, что они приводят к росту цен на внутреннем рынке. В случае, если республиканцы выиграют выборы, эта проблема может получить большее внимание.

Аналитики считают, что Европа оказалась в серьезной зависимости от американских поставок после отказа от российского газа. Однако увеличение добычи газа в США приводит к негативному воздействию на окружающую среду, поскольку это увеличивает выбросы парниковых газов на 20-45%.

Патрик Пуянн, представитель Total Energies, заявил, что прекращение поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США может послужить настоящим шоком для Европейского союза (ЕС). Он отмечает отсутствие альтернативы американскому газу на спотовом рынке.

В конце июня польское издание Money.pl сообщало, что в первом квартале Россия стала основным поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) в Польшу, что говорит о продолжающейся зависимости от российского топлива. В то же время, заявления официальных лиц о стремлении избавиться от такой зависимости оказались ошибочными.

SmolNarod.ru