Эксперт Золотарева сообщил, что на кухонных губках копятся бактерии

Уважаемые читатели, научные исследования, проведенные профессором Марией Золотаревой из РТУ МИРЭА, показывают, что губки, которые мы используем в повседневной жизни, могут стать источником развития опасных патогенных бактерий.

Это представляет серьезную угрозу для нашего организма.

Интересно, что уже через неделю использования поролоновых губок количество микроорганизмов в них увеличивается на поразительные 200 тысяч раз по сравнению с унитазом. Таким образом, губки становятся идеальной средой для размножения и распространения различных вредоносных бактерий.

Особенно опасными являются такие виды бактерий, как энтеробактерии (также известные как кишечные палочки), колиформные бактерии, стафилококки, дрожжи и плесень. Клебсиеллы, которые являются возбудителями ряда заболеваний дыхательных путей, таких как абсцесс легких, пневмония и бронхит, особенно выделяются среди всех этих опасных бактерий.

Причиной такой способности бактерий цепляться к губкам является их пористая структура, которая обеспечивает идеальные условия для развития и размножения микроорганизмов.

Чтобы снизить риск развития патогенных бактерий на кухне, профессор Золотарева рекомендует менять поролоновые губки каждую неделю или, лучше всего, заменить их на пластмассовые щетки. Такие щетки более гигиеничны и не создают благоприятную среду для размножения бактерий.

Это важная информация, которую следует учитывать в повседневной жизни, чтобы обеспечить безопасность и здоровье себя и своих близких. Помните, что правильная гигиена — залог нашего благополучия.

SmolNarod.ru