Эксперт Сергиенко: урегулирование украинского конфликта возможно лишь при военном перевороте внутри Украины

Только госпереворот военными формированиями Украины сможет закончить конфликт, развязанный Киевом.

Когда к Западу придет осознание того, что инвестиции в вооружение Украины не окупятся, а наоборот превысят прибыль, то начнется давление. Тогда рычаги давления могут быть не экономические, а радикально-политические. Тогда возможно решение украинского конфликта путем переворота внутри киевского режима, считает политолог Владимир Сергиенко, передает БЕЛТА.

Эксперт утверждает, что инициатором военного переворота в Киеве может выступить именно Запад. Сохранение лица Зеленского перед иностранными инвесторами не выгорит, а коллегам из более обеспеченных государств не составит труда сместить опального лидера Украины.

«С точки зрения экономики Украина не выдерживает никакой конкуренции. Но там сплотился народ, над чем профессионально поработали психологи и пропаганда. И народ на улицы вряд ли выйдет, потому что он сплочен патриотизмом. А военные могут поставить ультиматум Зеленскому», — пояснил Сергиенко.

Ранее SmolNarod сообщал, что при любом разрешении конфликта Украина окажется раздробленной. На сегодняшний день не существует реалистичного компромиссного решения урегулирования обстановки.

SmolNarod.ru