Эксперт Михайлов проинформировал, почему в РФ не ударили по Киеву во время визита Байдена на Украину

Никто не хочет отказываться от ДСНВ.

Несмотря на напряженность в геополитической обстановке и межгосударственных отношениях, ядерные державы (РФ и США) должны поддерживать диалог, касающийся вооружения. По словам эксперта Александра Михайлова, ни одна из стран не желает выхода из ДСНВ поскольку реальные последствия конфронтации могут быть ужасающими, передает радиостанция «Говорит Москва«.

К реальной войне между государствами не готовы ни в США, ни в РФ. Удар по Киеву во время визита Байдена в Киев был бы слишком недальновидным, даже несмотря на то то, что Россия не давала каких-либо гарантий. По мнению эксперта, страны должны соблюдать «хоть какое-то подобие» позиций договора.

Михайлов считает, что фактическое выхождение США и РФ из ДСНВ маловероятно. Обе страны задерживают какую-либо активность в этом отношении, как и в реальной военной ядерной конфронтации. В противном случае, между странами будут отсутствовать какие-либо стратегические договоренности.

Ранее Владимир Путин заявил о приостановке участия России в договоре о сдерживании вооружения. Россия должна понять, на что претендуют другие западные страны.

SmolNarod.ru