Дональд Трамп связал правление Байдена с поражением женской сборной США на ЧМ по футболу

Бывший президент США Дональд Трамп выразил критику в адрес нынешнего президента Джо Байдена из-за поражения женской сборной по футболу США на чемпионате мира Трамп объявил, что поражение команды символизирует упадок страны под руководством Байдена и обвинил игроков во враждебных поступках по отношению к Америке.

Женская сборная США проиграла Швеции в матче 1/8 финала чемпионата мира. Игра закончилась вничью 0:0, а шведки были успешнее в серии пенальти, выиграв со счетом 5:4. Это первый случай, когда американские футболистки не получили медаль на чемпионате мира. Они выиграли два последних турнира.

В рамках другой темы, весной 2022 года ФИФА и УЕФА приняли решение о запрете сборной России и российским клубам участвовать в соревнованиях, организуемых этими футбольными ассоциациями.

Весной 2022 года, Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли существенное решение в отношении России. Обе организации объявили о запрете сборной России и всех российских клубов на участие во всех соревнованиях, организуемых ФИФА и УЕФА.

SmolNarod.ru