Доктор Мясников нашел лучшие продукты для укрепления иммунитета

В своей последней передаче доктор медицинских наук Александр Мясников поделился информацией о продуктах, которые могут помочь укрепить иммунитет организма.

Он особо отметил орехи как один из особенно полезных продуктов в этом вопросе. Однако есть и другие пищевые продукты, которые стоит включить в свой рацион, чтобы укрепить защиту организма от вирусов.

Доктор Мясников подчеркнул, что продукты из цельных зерен оказывают положительное влияние на иммунитет. Они богаты клетчаткой, витаминами, полезными микроэлементами и растительным белком. Особо ценны в этом отношении бобовые и соя.

Также положительное воздействие на иммунитет оказывают овощи, фрукты, обезжиренные молочные продукты, тыквенные семечки, курица, индейка, мясо кролика, морская рыба, отвар из шиповника и красное вино в умеренных количествах. А, конечно, не стоит забывать и об орехах.

Орехи обладают высокой пищевой ценностью, так как содержат белки, жиры, витамины, минералы и клетчатку. Они богаты полезными жирными кислотами, такими как омега-3, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и помогают снизить уровень вредного холестерина. Орехи также способствуют контролю уровня сахара в крови, улучшают работу мозга и защищают организм от воспалительных процессов.

Кроме того, орехи содержат витамины группы В, витамин Е, магний, цинк, железо, кальций и другие полезные элементы, которые способствуют укреплению иммунитета, улучшению пищеварения, замедлению процессов старения и улучшению состояния кожи, волос и ногтей. Регулярное употребление орехов в пищу благоприятно влияет на здоровье человека.

Поэтому, следуя рекомендациям доктора Мясникова, стоит включить орехи и другие полезные продукты в свой рацион, чтобы укрепить иммунитет и поддерживать здоровье организма.

SmolNarod.ru