Дитеру Болену уже 70 — не стареющая классика евродиско

Дитера Болена, одного из основателей легендарного дуэта Modern Talking, считают одной из главных звезд евродиско.

В партнерстве с Томасом Андерсом, Болен выпустил 12 студийных альбомов, из которых четыре стали мультиплатиновыми.

Альбомы группы получили общий тираж более 200 миллионов копий, а хиты, такие как «You’re My Heart, You’re My Soul», до сих пор популярны по всему миру.

После распада Modern Talking, Болен создал музыкальный коллектив Blue System, а затем также занялся продюсерской деятельностью. В 2021 году он снялся в клипе Александра Реввы на кавер песни «Летом на фиесте», исполнив хит «Cheri, Cheri Lady».

Modern Talking — это немецкий музыкальный дуэт, состоящий из Дитера Болена и Томаса Андерса, который обрел популярность во второй половине 1980-х. Дитер Болен был композитором, продюсером и автором песен, а Томас Андерс — вокалистом.

Дуэт Modern Talking стал известен своими хитами в стиле евродиско, среди которых выделяются такие композиции, как «You’re My Heart, You’re My Soul», «Brother Louie», «Cheri, Cheri Lady» и «Geronimo’s Cadillac», которые стали популярными по всему миру. Также они выпустили девять студийных альбомов, каждый из которых получил признание как в Германии, так и за рубежом.

Однако Modern Talking распались в 1987 году, но популярность их музыки не умолялась. Болен и Андерс принялись за сольные проекты, и оба продолжили эти успешные карьеры в различных музыкальных жанрах.

SmolNarod.ru