Диетолог Миральес: завтрак тостами с маслом и колбасой чреват гормональными нарушениями

В мире

Диетолог Луис Миральес заявил о том, что самый популярный завтрак, который употребляют большинство людей, является ужасно вредным для организма. Речь идет о привычном бутерброде из тоста, сливочного масла и колбасы.

По словам врача, утром немногие любят заморачиваться над завтраком, поэтому часто бутерброд из тоста, масла, куска колбасы и чашки кофе считается хорошим выходом из положения. Однако все не так просто. Дело в том, что не стоит, чтобы в качестве первого приема пищи в организм попадали ультрапереработанные продукты и рафинированная мука.

Такой завтрак чреват неприятными последствиями, например, скорым возвращением чувства голода, скачком инсулина, а также повышением тревожности. Также употребление хлеба на завтрак может привести к вздутию живота, а если завтракать таким образом продолжительное время, то вполне можно столкнуться с метаболическими и гормональными нарушениями, пишет OkDiario.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о правилах полезного завтрака, которые нужно соблюдать всем. По словам эксперта, первый прием пищи должен обязательно включать в себя белок.

SmolNarod.ru