Депутат Новиков: Переговоры между РФ и Украиной невозможны на текущем этапе

Отсутствие компромисса в в конфликте между Россией и Украине выступает камнем преткновения в проведении переговоров государствами.

Свидетельством понимания Западом серьезности роста напряженности в конфликте на Украине стало предложение премьера Израиля Биньямина Нетаньяху о выступлении политика в роли посредника  переговорах России и Украины. Однако даже такая возможность на данном этапе конфликта остается маловероятной считает первый зампред комитета госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, передает «Lenta».

По мнению российского депутата, само появление такого предложения является пониманием Западом сути реально существующей проблемы в конфликте на Украине. дело в том, что противостояние происходит не только между Россией и Украиной, а главным образом с США. С течением и развитием конфликта все большее количество стран мира осознает, что противостояние преимущественно происходит между РФ и блоком НАТО, считает Новиков.

«Запад будет рассматривать любой переговорный процесс лишь как возможность затянуть, а не решить конфликт», — считает парламентарий.

На сегодняшний день ни одна из сторон не готова к переговорам, считает Новиков. Россия со своей стороны занимается выполнением целей проведения СВО, а , в свою очередь, агрессивно реагирует на любое возможное мирное урегулирование конфликта.

Ранее SmolNarod сообщал, что по вопросу Украины могут быть переговоры с США. Такой исход событий возможен в случае, если ЗАпад почувствует угрозу свои личным интересам.

SmolNarod.ru