Чепа проинформировал, что вероятность третьей мировой войны зависима от политики Запада

Эскалация Западом конфликта на Украине может привести к началу третьей мировой войны, возможно ядерной.

Риски начала третьей мировой войны полностью зависят от политики, проводимой Западом. По мнению депутата Госдумы РФ Алексея Чепы, необдуманные действия и паника в государствах могут привести к неминуемой и резкой эскалации конфликта, передает «Lenta».

Основным тревожным звонком в эскалации конфликта является политика Запада с финансированием Киева. Несмотря на активные действия России по предотвращению начала третьей мировой войны, провокации Украины и Запада могут привести к неожиданному итогу, подчеркивает депутат Чепа.

«Приведет ли это к третьей мировой или к ситуации осложнения конфликта будет зависеть от ряда факторов. Сейчас мы видим, что США делают все для того, чтобы конфликт сохранялся в существующем виде, но есть и провокаторы. В частности, это Польша и страны Прибалтики, которые не очень понимают, к чему может привести их безответственность», — добавил российский политик.

Ранее эксперт Сергиенко проинформировал что урегулирование конфликта на Украине возможно лишь через военный переворот. Вероятно, это может произойти с подачи западных коллег.

SmolNarod.ru