Британская разведка проинформировала о подготовке ВС РФ «большого рывка» на Украине

Начало прорыва приписывают к годовщине начала СВО.

В британском Минобороны распространяется мнение о том, что новое массированное наступление ВС РФ начнется в годовщину СВО. По мнению разведки, российская армия имеет большие шансы к возврату на рубежи реки жеребец, покинутые в сентябре-ноябре 2022 года, передает «МК».

Несмотря на продолжение обороны Артемовска войсками ВСУ, у ЧВК «вагнер» наблюдается медленное, но уверенное продвижение. В британском ведомстве отмечают, что к югу от города ВС РФ мало продвинулись, однако успехи не отрицаются.

В ведомстве упомянули о непрерывных наступлениях ВС РФ на севере от ЛНР в районе Кременной и Сватово. Активные боевые действия ведутся со всех направлений, однако ощутимой концентрации сил военных России не наблюдается ни на одном.

По словам представителя ГУП Андрея Юсова, ВС России сформировали резерв для атаки на востоке Украины. Боевикам ВСУ следует ожидать наступлений на Угледар и Артемовск. Однако Россия не намерена вести наступление на нескольких направлениях сразу.

Ранее Зеленскому предрекли свержение после потери Артемовска. Битва за город не обернется малой кровью для ВСУ, что пошатнет авторитет украинского лидера перед Западом.

SmolNarod.ru