Борис Грызлов предложил объединиться сторонникам борьбы с неоколониализмом

С предложением создать международный форум для противодействия вмешательству Запада во внутренние дела независимых государств выступил председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов. Дипломат принимает участие в диалоге высокого уровня между Коммунистической партией Китая (КПК) и политическими партиями мира.

Задачей форума, по мнению Грызлова, должна стать поддержка суверенных государств в стремлении противодействовать любым попыткам извне навязать свою политическую линию, а также отстоять независимое самостоятельное развитие с опорой на собственные ценности. Первое заседание международного форума сторонников борьбы с неоколониализмом предложено провести осенью 2023 года.

По мнению политика, задачей этого форума станет поддержка суверенных государств и их политических партий в стремлении противодействовать любым попыткам извне навязать свою политическую линию, а также отстоять независимое самостоятельное развитие с опорой на собственные ценности.

«Это, без преувеличения, судьбоносное время, когда страны должны твердо отстаивать право на проведение независимой внешней и внутренней политики», — отметил политик.

Ряд государств мира, по мнению Грызлова, столкнулись с попыткой навязать им западную концепцию миропорядка. Его правила подменяют международное право, основанное на пережитках колониального мышления. К тем, кто не соблюдает эти правила, применяются формы открытого шантажа, прямых угроз, незаконных санкций и провоцирования конфликтов.

 

 

SmolNarod.ru
*
**