АТОР: бесплатные визы на Шри-Ланку доступны лишь жителям РФ, подавшим на e-visa

Страна зимнего побережья начала выдавать бесплатные визы российским туристам — давно обещанные бесплатные визы в Шри-Ланку начали работать.

Информационный отдел правительства республики предоставил подробную информацию о том, как туристы могут получить визу, а также о сроках действия программы и ее перспективах с точки зрения правительства Шри-Ланки.

По информации радио Sputnik, власти Шри-Ланки начали выдавать бесплатные визы гражданам семи стран, включая Россию, в рамках программы по развитию туристической отрасли.

«Программа бесплатных виз будет действовать до 31 марта 2024 года для граждан Китая, Индии, Индонезии, Японии, России, Таиланда и Малайзии. Граждане вышеперечисленных стран должны подать заявку на получение электронного разрешения на въезд (ETA) до прибытия в Шри-Ланку», — сказал он.

Бесплатная виза выдается на 30 дней, и в течение этого периода туристы могут въехать в страну дважды. После окончания срока действия бесплатной визы ее можно продлить, заплатив соответствующий сбор.

По мнению министра туризма и земельных ресурсов Харина Фернандо, эта мера поможет достичь цели по привлечению в Шри-Ланку 5 миллионов туристов в год.

SmolNarod.ru