Астрофизик из Университета Седжонг нашел доказательство альтернативной теории гравитации

Ученый по астрофизике из Университета Седжонг в Южной Кореи, Кю-Хюн Чае, провел исследование, которое представляет доказательства альтернативной теории гравитации, отличной от теорий Ньютона и Эйнштейна

В соответствии с его теорией, звезды в слабоускоренных условиях движутся на 40% быстрее, чем предсказывают теории Ньютона и Эйнштейна. Это означает, что поиск темной материи, который в настоящее время проводится в области современной физики, может быть излишним.

Результаты исследования Кю-Хюн Чае основаны на анализе двухсот шестидесяти пяти тысяч двойных звездных систем, в которых звезды вращаются вокруг общего центра на большом расстоянии друг от друга. После анализа этих данных, астрофизик пришел к выводу, что движение двойных звездных систем в слабоускоренных условиях не соответствует расчетам, основанным на уравнениях Ньютона и Эйнштейна. Ранее такие расхождения объяснялись наличием темной материи — гипотетического вещества, которое не может быть обнаружено земными наблюдателями, но оказывает влияние на гравитационное взаимодействие объектов в галактике. Однако новые расчеты Кю-Хюн Чае делают это объяснение ненужным.

Важно отметить, что достоверность исследования Кю-Хюн Чае эквивалентна отклонению в 5 сигм, что является уровнем достаточности для научного открытия.

SmolNarod.ru