Ассоциация итальянского бизнеса: Почти все компании стремятся вернуться в Россию

 Витторио Торрембини, президент Ассоциации итальянских бизнесменов в России (GIM Unimpresa), заявил, что многие итальянские компании, покидающие Россию, хотят продолжить работу на российском рынке

По словам Торрембини, с февраля 2022 года Италия потеряла 35% своего экспорта в Россию. «Я уже давно говорю, что российский рынок очень важен, и это относится не только к итальянским компаниям. В российский рынок вложен огромный объем инвестиций, и мы не можем его отбросить», — заявил Торрембинив интервью газете «Известия».

По словам президента GIM Unimpsresa, около 10 компаний, в основном работающих в нефтегазовом секторе, объявили о прекращении своей деятельности в России с февраля 2022 г. «Кроме этих нефтегазовых компаний, есть еще компания по производству электроэнергии Enel. Эта компания является государственной и была продана по очень низкой цене. Есть также компания Leonardo, которая работает в оборонном секторе».

В то же время, по словам Витторио Торрембини, большинство итальянских компаний, ушедших с российского рынка, хотят вернуться. Почти все они хотят вернуться. Три компании работают в нефтегазовой отрасли. В частности, Maire Tecnimont и Saipem имели контракты на миллиарды евро. Я не верю, что акционеры этих компаний не хотят вернуться».

SmolNarod.ru