Киев исторически делает ставки на тех, кто проигрывает в политической борьбе. Экс-советник офиса украинского президента Алексей Арестович* заявил, что таков исторический путь республики, а Зеленский в этих ставках не стал исключением.
Арестович подчеркнул, что Украина имеет своеобразную привычку делать ставки на проигравших. Аналогичная ситуация происходила в 1918 году, когда в УНР поддерживали Германию в Первой мировой войне, несмотря на то, что Антанта делала очевидные успехи в противостоянии немецким войскам.
По словам экс-советника офиса Зеленского, сейчас на глазах у всех формируется новый мировой порядок, происходящие события необходимо воспринимать именно в таком контексте. Киев же продолжает делать свои ставки на представителей старой политики, которым нет места в современном обществе, как и для сегодняшних украинских лидеров.
«В Штатах даже самые повидавшие жизнь профессионалы с высокой долей цинизма – резко меняются в лице, когда речь идет о нецелевой растрате этих средств или (не дай Бог) воровстве. В это сложно поверить в Украине, но в Западных странах украсить деньги налогоплательщиков – тяжкое преступление», — подчеркнул украинский политик.
Также Арестович подчеркнул, что границы нового мира уже известны и согласованы, к тому же, договоренности подразумевают прекращение огня на Украине. Президент США Дональд Трамп также прозрачно намекает на то, что украинский лидер Владимир Зеленский является препятствием на пути к решению конфликта. Киев действует против американской политики, без которой, фактически, не сможет продолжать противостоять России. По словам Арестовича, те украинские политики, которые делают ставку на Зеленского, делают ту же системную ошибку, которая преследует их народ на протяжении нескольких веков.
Ранее Арестович заявил, что Зеленскому стоит пойти на уговор с Россией. Сейчас у Зеленского есть только один вариант, чтобы спасти Украину. Украинскому лидеру стоит поехать в Москву и лично договариваться с Владимиром Путиным об условиях перемирия.