Арестович: армия ВСУ полностью развалена

В мире

Экс-советник украинского президента Алексей Арестович* заявил, что от армии ВСУ ничего не осталось. По словам политика, украинская армия уже развалена «в ноль», сообщил он в своем Telegram-канале.

Арестович подчеркнул, что людей в ряды ВСУ забирают через силу Нормальной подготовки в украинской армии нет, как и эффективных нормальных командиров. Создать сержантский корпус, по словам политика, Украине не удалось, к тому же наблюдается полный развал военной юстиции.

По словам Арестовича, политические требования по продолжению конфликта приводят только к большей деморализации личного состава ВСУ. Политик подчеркнул, что около трети украинской армии являются отказниками, самовольно оставившими части или ограниченно годные к службе украинцы. Более того, ежедневно сотни украинских солдат сдаются в российский плен добровольно.

Ранее в Краснодаре задержали российского пилота за финансирование ВСУ. В Краснодаре силовики задержали гражданского пилота 1968 года рождения по подозрению в финансировании украинской армии. По предварительным данным, он совершал денежные переводы через интернет.

*признан экстремистом.
SmolNarod.ru