Администрация Трампа ярко отреагировала на информацию о снятии санкций с Москвы

Администрация Трампа назвала чепухой данные о снятии санкций с Москвы

В мире

Администрация американского лидера Дональда Трампа, включая госсекретаря Марко Рубио и спецпредставителя Стивена Уиткоффа, назвала «чепухой» данные о проведении переговоров по снятию ограничительных мер с Москвы в энергетике. Таким образом политики отреагировали на информацию журнала Politico, сообщает телеканал Fox News.

В материале говорилось о том, что американские чиновники вели переговоры с российскими коллегами, среди которых были вопросы энергетики, как одно из условий мирного урегулирования украинского конфликта. Представители администрации заявил, что никто из них этого не делал, а распространенные данные — “полностью вымышленный и безответственный репортаж”.

«Если у них есть хоть капля журналистской честности, они полностью откажутся от этой выдумки», — заявили представители Белого дома.

В марте американский президент Дональд Трамп заявил, что Вашингтон рассматривает возможность снятия с России санкционных ограничений.

SmolNarod.ru