Взяточник был задержан в Смоленской области

Мужчина попытался откупиться от полицейского.

В Монастырщинском районе был задержан мужчина за попытку дать взятку полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Смоленску.

Как уточнили в полиции, утром в минувшую пятницу, 10 февраля, сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль, которым управлял мужчина 1998 года рождения. В ходе проверки документов было обнаружено, что местный житель нарушил закон.

Водителя и авто доставили в пункт полиции для дальнейших разбирательств. Находясь наедине с полицейскими в служебной машине, нарушитель попросил не проводить проверок и предложил «откуп» в размере 15 тысяч рублей. Страж порядка сообщил о попытке дачи взятки и на место прибыла следственно-оперативная группа. Нарушение задокументировали и изъяли деньги.

В отношении водителя-взяточника возбуждено уголовное дело. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

 

SmolNarod.ru