Вынесли приговор смолянину, устроившему «смертельные покатушки» для жены

Несчастную протащили зажатой в авто не менее 30 метров.

В четверг, 16 февраля, Смоленским районным судом был вынесен приговор местному жителю, который убил свою жену, протащив её в авто не менее 30 метров по дороге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как было известно, 48-летний водитель был «подшофе» и находился за рулем своего Volkswagen Tiguan на территории деревни Старые Батеки. По дороге мужчина встретил свою жену и их разговор быстро перерос в ссору. Разъяренный местный житель под действием алкоголя нажал на педаль газа и в какой-то момент его супруга оказалась под колесами. Сам душегуб не отрицал, что был в состоянии алкогольного опьянения, а место ДТП он покинул лишь для того, чтобы «просто помочь супруге».

Суд вынес окончательное решение в минувший четверг. Горе-водителю грозит наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также мужчине нельзя заниматься любой деятельностью, связанной с транспортом, сроком до 3 лет. В качестве морального вреда в пользу потерпевшей с подсудимого взыскали 1 миллион 200 тысяч рублей. 

SmolNarod.ru