ВСУ сообщили о взрыве на предприятии в Сумской области

Оперативное командование украинских войск «Север» сообщило о взрыве на одном из госпредприятий в Сумской области. Известие о попадании ракеты в промышленное здание, расположенное в Шостке, опубликовано в Telegram-канале «Севера».

«Около 18.20 (19.20 мск) на линию «102» поступило сообщение о том, что на территории одного из государственных предприятий в городе Шостка (Сумская область) произошел взрыв. Установлено, что в промышленное здание попала, предварительно, ракета, повредив при этом крышу, перекрытия, окна», — информирует командование.

Накануне сообщалось, что в Сумской, Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской областях была объявлена воздушная тревога.  Сирена также прозвучала на подконтрольных Киеву территориях ДНР, Херсонской  и Запорожской областей.

Российские войска начали наносить удары по военной и энергетической украинской инфраструктуре с 10 октября. Это стало ответом на подрыв Крымского моста. По информации СКР, за взрывом стоят киевские власти и спецслужбы.

Ранее российский военкор Андрей Руденко сообщил о нанесении удара по городу Очаков на подконтрольной Украине территории. Он отметил, что именно там находится военно-морская база США, которую хотели использовать для нападения на Крым.

SmolNarod.ru