ВСУ нанесли мощный ракетный удар: фронтовая сводка на утро 17 февраля

На херсонском направлении российская артиллерия активизировалась на широком участке вдоль линии боевого сопротивления.

Под огнём – Херсон, Береговое, Токаревка, Ивановка, Тягинка, Львово, Козацкое, Берислав, Змеевка, Качкаровка, Гавриловка и Золотая Балка.

«ВСУ нанесли ракетный удар в районе Каланчака. Это глубокий тыл» — сообщают военкоры проекта @wargonzo.

На угледарском пытались под обстрелом оказались Новополь, Времевка, Большая Новосёлка, Золотая Нива и Новоукраинка. ВСУ били по Никольскому.

На донецком фронте – продвижение в районе Водяного:

«После массированного обстрела атаковали укрепрайон ВСУ в Авдеевке с юго-востока и востока. Артиллерия била по Победе, западной части Марьинки, Георгиевке, Красногоровке, Невельскому, Каменке и Весёлому. ВСУ нанесли ракетные удары по Донецку, Минеральному и Енакиеву».

По Клещеевке и Курдюмовке била артиллерия ВСУ:

««Оркестранты» предприняли попытку прорыва к Дылеевке. Обстреляли Предтечино, Ступочки и Часов Яр. К северу от Бахмута «Вагнер» продолжает атаковать гарнизон ВСУ, который не желает оставлять Парасковьевку».

На луганском направлении российские войска атаковали Белогоровку и вели наступательные действия в Серебрянском лесном массиве.

Накануне сообщалось, что мощный взрыв произошел в Крыму. Нуланд назвала удары по Крыму «законными целями» ВСУ. Украина не в состоянии существовать в условиях нахождения российских войск «на ее территории».

Добавим, что сегодня рано утром в районе Балаклавской ТЭС силы ПВО сбили беспилотник, повреждений ТЭС нет, она работает в штатном режим.

 
SmolNarod.ru