Врач Байдена заявил, что президент не страдает от склероза и расстройств

Врач президента США Джо Байдена обнародовал итоги диспансеризации главы государства. В них утверждается, что американский лидер не страдает от склероза или неврологических расстройств. Отчет размещен на сайте Белого дома.

«Чрезвычайно детальное неврологическое обследование вновь обнадежило тем, что нет никаких указаний на церебральное или другое неврологическое расстройство, такое как инсульт, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона или восходящий боковой склероз», — говорится в докладе.

Врач отметил у президента периферическую невропатию обеих стоп, хотя Байден не демонстрирует двигательную слабость. Из-за этого у главы государства есть легкие изменения походки, которые обусловлены еще и артритом позвоночника и стопы.

Доктор диагностировал у американского лидера редкое проявление симптомов желудочно-пищеводного рефлюкса. Этим объясняется его кашель и заложенность носа. Специалист отметил, что эти симптомы у Байдена обостряются, как правило, после еды.

Никаких других пояснений по поводу забывчивости президента США, его дезориентации и оговорок не приводится.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал пять проблем Байдена на президентском посту. В частности, это путаница американского лидера в датах, именах и названиях, хранение секретных документов государственной важности в личном гараже и многомиллиардная помощь Украине.

SmolNarod.ru