Военный эксперт Леонков рассказал о подготовке ВС РФ генерального наступления

Военный эксперт Алексей Леонков сообщил, что ход боев в Донбассе и Запорожской области является свидетельством того, что российская армия выбирает наиболее удобные точки старта для генерального наступления. Так аналитик прокомментировал сообщения, поступающие из зоны СВО, пишут «Известия».

Эксперт отметил, что на данный момент идет изменение линии боевого соприкосновения. Территория, по которой она проходит, имеет среднепересеченную местность. Это холмы, овраги, подлески, по которым быстро не поездишь в плане генерального наступления.

«Поэтому сейчас идут такого рода боевые действия, когда выбираются более удобные точки старта. И откуда они пойдут — с запорожского направления, со сватовского или все-таки дожмут Донбасс — вопрос пока открытый», — пояснил Леонков.

Сейчас идут бои местного значения, Однако, линия боевого соприкосновения движется с юга на север и с востока на запад.

Минобороны накануне сообщило, что российская армия ведет наступление и продвинулась на донецком, южно-донецком и запорожском направлениях. Здесь за сутки было уничтожено до 95 бойцов ВСУ, а также военная техника, включая танк, четыре гаубицы, САУ «Гвоздика» и две машины РСЗО «Град».

Ранее обозреватель Брэндон Вейхерт в статье для Asia Times предрек поражение Украины в течение последующих шести месяцев, несмотря на всю помощь НАТО. По мнению журналиста, новые поставки вооружения не приведут к успеху президента Украины Владимира Зеленского, а добавят еще больше потерь.

SmolNarod.ru