Asia Times: Украина будет раздавлена в течение полугода, несмотря на помощь НАТО

Обозреватель Брэндон Вейхерт в статье для Asia Times предрек поражение Украины в течение последующих шести месяцев, несмотря на всю помощь НАТО. По мнению журналиста, новые поставки вооружения не приведут к успеху президента Украины Владимира Зеленского, а добавят еще больше потерь.

Репортер отметил, что против Киева играют «логистика, география и арифметика», значение которых в военных действиях пока еще никто не отменял.

«К сожалению для Киева, эти факторы сейчас работают против него. <…> Украина будет раздавлена в течение следующих шести месяцев натиском полностью подготовленной России», — приходит к выводу автор публикации.

Журналист ставит под сомнение решение НАТО передать Украине танки. По мнению Вейхерта, на бесполезность этих действий указывают временные рамки, хрупкость цепочек поставок Альянса, а также истощенность украинских оборонительных линий, которые «уже прогибаются» под все еще ограниченным российским давлением.

«Нельзя не задаться вопросом, не являются ли эти действия альянса ошибочными, опасными и даже бесполезными», — высказывает свою точку зрения обозреватель.

США практически просят украинцев укомплектовать танки, которые они не умеют обслуживать и использовать, в самый отчаянный момент борьбы с крупными российскими силами, замечает Вейхерт.

Журналист добавляет, что в итоге все закончится тем, что НАТО истощит свою казну, запасы оружия, поставит мир на грань еще одного глобального конфликта великих держав — «и все напрасно».

Ранее бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор назвал передачу зенитно-ракетных комплексов Patriot Украине «прощальным подарком» перед поражением ВСУ. Как считает Макгрегор, подобный жест при поражении вооруженных сил Украины может «оправдать» Белый Дом в случае претензий за отсутствие помощи.

SmolNarod.ru