Военкор Руденко показал уникальные кадры наступления «Отважных»

Репортер ВГТРК Андрей Руденко опубликовал кадры танкового наступления «Отважных». Уникальная съемка появилась в Telegram-канале военкора.

Как описывает происходящее на кадрах репортер, пехота «Бешеных псов» на пяти танках выдвинулась для того, чтобы взять опорный пункт противника. Три машины ведут наступление на позиции ВСУ, сокрушая их на ходу, две прикрывают их из лесу.

«Ушедшие вперед машины, в том числе та, на которой была установлена камера, остановились прямо перед минными заграждениями противника и затем ушли влево», — описывает эпизод боевых действий Руденко.

В итоге, резюмирует военкор, были подавлены огневые точки противника и взяты его позиции.

Накануне сообщалось, что российские танкисты, работающие на авдеевском направлении, с закрытых позиций ведут огонь по украинским опорным пунктам. Разведка передает экипажами координаты целей, а танки с безопасного расстояния наносят по ним артиллерийские удары.

Ранее российские танкисты из Южного военного округа показали, как действуют в зоне спецоперации на Украине. Они опубликовали кадры с уничтожением живой силы противника прицельным огнем.

SmolNarod.ru