В Смоленске могут ввести новые ограничения для движения мотоциклов

Власти Смоленска хотят запретить движение мотоциклов еще на двух центральных улицах

Лента новостей

Вопрос запрета движения мотоциклистов по отдельным улицам города был поднят в ходе планового совещания в администрации Смоленска.

«У нас есть ряд улиц, на которых уже действуют ограничения для мотоциклистов. Есть предложение совместно с ГАИ вынести на комиссию по безопасности дорожного движения и рассмотреть вопрос введения подобных ограничений на улицах Пржевальского и Коненкова», — отметил глава города Александр Новиков.

В Смоленске уже действует ночной запрет на движение мотоциклов. Знаки 3.5 «Движение мотоциклов запрещено» установлены на улицах Кирова, Большая Советская, Фрунзе, Нормандия-Неман и проспекте Гагарина. Все ограничения действуют с 22:00 до 07:00. Они объяснялись необходимостью минимизировать шум от мотоциклов и снизить аварийность в ночное время.

Как уже сообщалось, в Смоленске усиливается контроль за соблюдением правил ПДД владельцами двухколесного транспорта. В частности, в городе начали действовать новые комплексы фото-видеофиксации, которые считывают номерной знак, расположенный на «корме» транспортного средства. Это позволит эффективнее фиксировать нарушения мотоциклистов.

SmolNarod.ru