Вопрос запрета движения мотоциклистов по отдельным улицам города был поднят в ходе планового совещания в администрации Смоленска.
«У нас есть ряд улиц, на которых уже действуют ограничения для мотоциклистов. Есть предложение совместно с ГАИ вынести на комиссию по безопасности дорожного движения и рассмотреть вопрос введения подобных ограничений на улицах Пржевальского и Коненкова», — отметил глава города Александр Новиков.
В Смоленске уже действует ночной запрет на движение мотоциклов. Знаки 3.5 «Движение мотоциклов запрещено» установлены на улицах Кирова, Большая Советская, Фрунзе, Нормандия-Неман и проспекте Гагарина. Все ограничения действуют с 22:00 до 07:00. Они объяснялись необходимостью минимизировать шум от мотоциклов и снизить аварийность в ночное время.
Как уже сообщалось, в Смоленске усиливается контроль за соблюдением правил ПДД владельцами двухколесного транспорта. В частности, в городе начали действовать новые комплексы фото-видеофиксации, которые считывают номерной знак, расположенный на «корме» транспортного средства. Это позволит эффективнее фиксировать нарушения мотоциклистов.




